72
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat, en bois sculpté ajouré et doré à décor de guirlandes de feuilles de laurie
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURPAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat, en bois sculpté ajouré et doré à décor de guirlandes de feuilles de laurier. Les supports d'accotoir à feuilles d'acanthe et baguettes rubanées. Dés à rosaces. Pieds fuselés à fines cannelures rudentées. Style Louis XVI, XIXe siècle Garniture de velours Haut. : 96 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 57 cm