403.Bis
PAIRE DE FAUTEUILS DE MEDITATION PROBABLEMENT EN ORME / HUALI MU
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPAIRE DE FAUTEUILS DE MEDITATION PROBABLEMENT EN ORME / HUALI MU
Chine, Epoque XXe siècle
A assises basses, ils reposent sur quatre pieds trois rattachés entre eux par des traverses. Les accotoirs galbés. Le dossier de même. La traverse dorsale centrée d'un médaillon sculpté en bas-relief de dragons kui.
H (dossier): 77 cm - H (assise) : 31 cm - l : 69 cm - P : 56 cm
A PAIR OF ELME / HUALI MU MEDITATION ARMCHAIRS / CHAIRS
China, 20th century