1378
Paire de fauteuils, pieds antérieurs fuselés, pieds postérieurs sabres, dossiers renversés, assises en médaillons, accotoirs aux consoles balustres, dés sculptés de rosaces et jonction des accotoirs et du dossier aux conques / coquilles (accidents, restaurations
Estimation :
180.00 - 200.00 EURPaire de fauteuils, pieds antérieurs fuselés, pieds postérieurs sabres, dossiers renversés, assises en médaillons, accotoirs aux consoles balustres, dés sculptés de rosaces et jonction des accotoirs et du dossier aux conques / coquilles (accidents, restaurations). France, fin du XVIIIe siècle, époque Directoire. Haut. (totale): 86 - Haut. (assise): 36 cm