Lot 205

Paire de flacons boules et leurs bouchons en opaline de cristal savonneuse; monture de col en bronze doré ciselé (fêlure sous une monture

205

Estimation :
250.00 - 300.00 EUR
Paire de flacons boules et leurs bouchons en opaline de cristal savonneuse; monture de col en bronze doré ciselé (fêlure sous une monture). Epoque Charles X. Haut. 10,6 cm.

Presse-papiers en cristal Opalines Verrerie Divers Experts: Roland Dufrenne roland.dufrenne@cegetel.net