81
PAIRE DE FLAMBEAUX DE TOILETTE en métal argenté à pieds octogonaux à doucine ornés de godrons, en rappel sur le ressaut et le binet, le fût à décor de faisceaux entrecroisés, et chutes feuillagées sur un fond amat
Estimation :
400.00 - 450.00 EURPAIRE DE FLAMBEAUX DE TOILETTE en métal argenté à pieds octogonaux à doucine ornés de godrons, en rappel sur le ressaut et le binet, le fût à décor de faisceaux entrecroisés, et chutes feuillagées sur un fond amati. Travail du XIXème siècle Haut : 12,5 cm