278
Paire de flambeaux en bronze doré, piètement tripode à décor de têtes de griffons, fût en colonne à décor guilloché, support du candélabre à décor de feuillage stylisé.
Style néogothique, vers 1880.
Hauteur: 46 cm. ; Largeur: 26 cm. ; Profondeur: 24 cm.