272
Paire de guéridons en bois stuqué et doré, les montants en colonnes cannelées reliées par une entretoise à fond de canne, dessus de marbre brèche encastré.
Style Louis XVI.
(manques, éclats)
Hauteur: 75 cm. ; Diamètre: 56 cm.