203
• Paire de lampes à pétrole en céramique émaillée verte à décor d’une frise de volubilis posant sur un piédouche en bronze doré à cannelures et godrons ; anses doubles mouvenmentées à attaches en masques de satyre
Estimation :
1400.00 - 1600.00 EUR• Paire de lampes à pétrole en céramique émaillée verte à décor d'une frise de volubilis posant sur un piédouche en bronze doré à cannelures et godrons ; anses doubles mouvenmentées à attaches en masques de satyres. Avec leurs globes (accidents à l'un des globes).
Hauteur : 74 cm