27
PAIRE DE PANNEAUX DE BOIS LAQUES
Estimation :
150.00 - 300.00 EURPAIRE DE PANNEAUX DE BOIS LAQUES
Japan, Possibly Yokohama, Circa 1900
Chaque est centré d'un médaillon circulaire laqué d'une scène paysager avec des effets de reliefs. L'une est animée de personnages, l'autre de bateaux (fêles, manques, sautes).
Dimensions (chaque panneau) : 53,5 cm x 55 cm
A PAIR OF LACQUERED WOODEN PANELS
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]