512
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un diamant FANCY YELLOW de forme ovale, pesant 1,33 carats et 1,39 carats, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'un diamant FANCY YELLOW de forme ovale, pesant 1,33 carats et 1,39 carats, entouré de diamants taille brillant.
Long.: 2,9 cm.
Poids brut: 5,8 g.
Les diamants centraux sont respectivement accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant de 2012, attestant leur poids de 1,33 cts et 1,39 cts, leur couleur naturelle FANCY YELLOW, et leur pureté Si2.