367
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES en platine (950 millièmes) serti de deux diamants taille brillant retenant deux diamants FANCY YELLOW de forme poire, pesant respectivement 1,23 carat et 1,28 cara
Estimation :
10000.00 - 13000.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES en platine (950 millièmes) serti de deux diamants taille brillant retenant deux diamants FANCY YELLOW de forme poire, pesant respectivement 1,23 carat et 1,28 carat.
Signée DE BEERS.
Long.: 1,5 cm.
Poids brut: 3,6 g.
Les diamants de forme poire sont accompagnés de rapports d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A. n°1152079876 et 1152132096, datant de 2012, attestant leur poids de 1,23 et 1,28 carats, leur couleur naturelle FANCY YELLOW, et leur pureté Si2.