612
Paire de PENDANTS d’OREILLES en platine (950 millièmes) serti de deux émeraudes de COLOMBIE pesant respectivement 3,44 carats et 3,38 carats, taillées à degrés et diamants taille brillant, dont deux plus important
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en platine (950 millièmes) serti de deux émeraudes de COLOMBIE pesant respectivement 3,44 carats et 3,38 carats, taillées à degrés et diamants taille brillant, dont deux plus importants. Fermoirs à clips.
Long.: 4,5 cm. Poids brut: 13,9 g.
Les émeraudes sont accompagnées d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire - GEM LAB, datant du 21/4/2012 précisant leur provenance de COLOMBIE et la présence mineure d'huile.
Les deux diamants principaux sont chacun accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG, datant du 21/03/2012 précisant respectivement:
- 0,62 carats, couleur G, sa pureté Si1, sans fluorescence.
- 0,55 carats, couleur G, sa pureté Si1, sans fluorescence.