75
Paire de PENDANTS d’OREILLES «gouttes» en or jaune (750‰) orné de deux plaques d’onyx de forme ronde et poire, soulignées et flanquées de de- mi-perle
Estimation :
100.00 - 300.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES «gouttes» en or jaune (750‰) orné de deux plaques d'onyx de forme ronde et poire, soulignées et flanquées de de- mi-perles.
Fermoirs col de cygne.
Travail français, fin XIXème siècle.
Long. : 4,2 cm. Poids brut : 6,9 g.