214
Estimation :
50 - 60 EURPaire de perroquets en faïence émaillée dite "sancai"
Dans le goût chinois
(égrenures, percés)
H: 26 cm
Accueil > Lots > Fonds d'atelier du peintre ARCHIGUILLE (1932-2007) & Entier contenu d'une boutique de souvenirs de voyage (principalement ASIE DU SUD EST - INDE) - curiosités et bijoux ethniques > Paire de perroquets en faïence émaillée dite « sancai » – Dans le goût chinois -…