322
PAIRE DE PISTOLETS DE DUEL GASTINNE-RENETTE à Pari
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPAIRE DE PISTOLETS DE DUEL GASTINNE-RENETTE à Paris. Canon en acier rebleui, poignée finement quadrillée, platine à percussion (restauration à l'un des bois). Dans son coffret nécessaire, avec accessoires, maillet, moule à balles, baguette, tourne-vis... Milieu XIXe siècle. Haut. 14 x 25 x 49 cm.