133
Paire de plats en porcelaine, à décor polychrome de scènes militaires au centre avec des officiers de l'Armée impériale russe, le marli à fond or bruni à l'effet orné de l'aigle impériale et de trophées.
Travail du XXe siècle dans le goût de la Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg.
Diam. : 30 cm