324
Paire de sellettes en acajou et placage d’acajou et bronze ciselé; de forme circulaire, les plateaux à décor en applique de mascarons de naïades; le fût central encadré de colonnettes à bagues; base pleine à bagues et feuillages; pieds griffe
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURPaire de sellettes en acajou et placage d'acajou et bronze ciselé; de forme circulaire, les plateaux à décor en applique de mascarons de naïades; le fût central encadré de colonnettes à bagues; base pleine à bagues et feuillages; pieds griffes.
XIXe siècle
H. : 107 - D. : 33 cm