191
Paire de tableautins en bas-relief en albâtre figurant des scènes, pour l’une, animée de nobles personnages et de musiciens, pour l’autre, à figures de campagnards et de moissonneur
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURPaire de tableautins en bas-relief en albâtre figurant des scènes, pour l'une, animée de nobles personnages et de musiciens, pour l'autre, à figures de campagnards et de moissonneurs. Travail probablement de Maline du XVIIIe siècle (fêles). Haut.: 14 cm; Larg.: 9,5 cm