458
Paire de tables de salon de forme tambour en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en façade, les montants en colonnes reliés par une entretoise, dessus de marbre gris encastré.
XIXème siècle.
H: 73 cm - D: 42 cm