147
Paire de vantaux Qadjar Bois laqué, montés dans un cadre en bois mouluré et doré Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 57; Largeur: 39,5 cm La face représente des courtisans se délassant dans un palais, le revers est orné de fleurs et d’oiseau
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPaire de vantaux Qadjar Bois laqué, montés dans un cadre en bois mouluré et doré Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 57; Largeur: 39,5 cm La face représente des courtisans se délassant dans un palais, le revers est orné de fleurs et d'oiseaux.