Lot 158

158

Paire de vases balustre en porcelaine émaillée polychrome, Canton Chine A décor de médaillons alternant entre scènes de palais et compositions florales où s'inscrivent des papillons et oiseaux. Le tout sur fond de rinceaux feuillagées. H: 33 cm