158
Paire de vases balustre en porcelaine émaillée polychrome, Canton
Chine
A décor de médaillons alternant entre scènes de palais et compositions florales où s'inscrivent des papillons et oiseaux. Le tout sur fond de rinceaux feuillagées.
H: 33 cm