206
PAIRE DE VASES BALUSTRES EN BRONZE CLOISONNÉ - MARQUÉS
l'épaulement flanqué de deux poignées pendantes formant anneaux et orné de cabochons de pierres colorées, décor de geishas, de lotus et de pivoines (accidents, usures). Marques aux dessous.
Japon, première moitié du XXe siècle.
Haut. : 31 cm