Accueil > Lots > - SEMAINE DE L’ART ASIATIQUE - ARTS D’ORIENT - D’ASIE ET D’AILLEURS & Collecti… > Paire de vases balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de d’oiseaux parmi les branches fleuries et de pivoines, chrysanthèmes épanouies et rochers percés dans des registres, l’épaule ornée de fleurs et rinceaux stylisés dans des réserves polylobées, le col orné d’objets précieux alternant avec des frises de fleur
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
16 & 17 Juin 2021 de 11h à 18h
le 18 Juin 2021 de 11h à 12h
EXPERTS :
CABINET PORTIER & ASSOCIÉS
26 boulevard Poissonnière – 75009 Paris
01.48.00.03.41
ALEXIS RENARD
5 rue des Deux Ponts – 75004 paris
01.44.07.33.02