256
Paire de vases balustres en porcelaine de Nankin, à décor polychrome sur un fond craquelé beige, de scènes de bataille, l’épaule et le col à décor de dragons en biscuit bru
Estimation :
200.00 - 400.00 EURPaire de vases balustres en porcelaine de Nankin, à décor polychrome sur un fond craquelé beige, de scènes de bataille, l'épaule et le col à décor de dragons en biscuit brun. Chine, fin XIXe siècle. (restaurations au col de l'un) Haut.: 44,5 et 45 cm