140
Paire de vases boule en faïence polychrome représentant, double face, des bustes de personnages dans des médaillons circulaires: deux hommes casqués, un coiffé d’une sorte de couronne et un autre enturbanné; fond bleu avec rinceaux vigoureux de feuillages, fruits et fleur
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPaire de vases boule en faïence polychrome représentant, double face, des bustes de personnages dans des médaillons circulaires: deux hommes casqués, un coiffé d'une sorte de couronne et un autre enturbanné; fond bleu avec rinceaux vigoureux de feuillages, fruits et fleurs. Venise, XVIIIe siècle. (un éclat à la base de chacun des vases) Haut.: 21,5 et 21,3 cm