113
• Paire de vases de forme urne sur un socle carré en porcelaine à décor en réserve de femmes nues dans un paysage lacustre nuageux d’où émerge un cheval marin , sur fond or ; les prises en forme de termes féminins ailé
Estimation :
900.00 - 1100.00 EUR• Paire de vases de forme urne sur un socle carré en porcelaine à décor en réserve de femmes nues dans un paysage lacustre nuageux d'où émerge un cheval marin , sur fond or ; les prises en forme de termes féminins ailés. (Accidents à l'un des vases).
XIXème siècle
Hauteur : 38.5 cm