1180
PAIRE DE VASES EN EMAUX CLOISONNES SUR CUIVRE PAR GONDA HIROSUKE (1865-1937) Japon, Nagoya, Ere Showa, Travail des années 1930 A profil ovoïde étiré et lèvre évasée, à décor de chrysanthèmes sur fond ble
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPAIRE DE VASES EN EMAUX CLOISONNES SUR CUIVRE PAR GONDA HIROSUKE (1865-1937) Japon, Nagoya, Ere Showa, Travail des années 1930 A profil ovoïde étiré et lèvre évasée, à décor de chrysanthèmes sur fond bleu. Marques à la perle flammée au dessous centrée d'un C. Japon (enfoncement à un pied, manques à la base de l'un). H: 26,4 cm Note: Un artiste dont les oeuvres sont conservées dans différents musées, dont le Victoria & Albert Museum, Londres, Grande Bretagne. A PAIR OF EGG-SHAPED CLOISONNE VASES BY GONDA HIROSUKE (1865-1937) Japan, Nagoya, Showa era, 1930s