260
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE A DECOR DE NEUF PECHES ET DE CINQ CHAUVES-SOURIS, TIANQIUPING Chine, Epoque XXe siècle, Dans le style du XVIIIe siècle Orné d’un décor polychrome dans le goût de la « Famille Rose
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURPAIRE DE VASES EN PORCELAINE A DECOR DE NEUF PECHES ET DE CINQ CHAUVES-SOURIS, TIANQIUPING Chine, Epoque XXe siècle, Dans le style du XVIIIe siècle Orné d'un décor polychrome dans le goût de la "Famille Rose". Porte la marque apocryphe de l'empereur Qianlong à six caractères en zhuanshu en bleu cobalt aux dessous. H: 55 cm A PAIR OF FAMILLE-ROSE PALETTE 'NINE PEACHES AND FIVE BATS' PORCELAIN GLOBULAR VASES, TIANQIUPING China, 20th century, In the style of the 18th century