3067
PAIRE DE VASQUES A POISSONS / AQUARIUMS EN GRES A GLACURE JAUNE
Chine, De style Ming
Circulaire, à décor moulé de dragons volant à la poursuite de la perle d'éternité (éclats).
H : 32 cm - D : 37,5 cm
A PAIR OF YELLOW-BROWNISH-GLAZED MOLDED EARTHENWARE 'DRAGON' FISH BOWLS
China, Ming Style