269
PAIRE DE « ZARF » Supports de tasses à café en cuivre doré (« tombak »), à décor ajouré et ciselé de corbeille
Estimation :
150.00 - 250.00 EURPAIRE DE « ZARF » Supports de tasses à café en cuivre doré (« tombak »), à décor ajouré et ciselé de corbeilles. Turquie, art ottoman, 19e siècle. 4,3 cm