381
Paire d’icônes ovales miniatures de voyage peintes sur émail, représentant le Christ et la Mère de Die
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire d'icônes ovales miniatures de voyage peintes sur émail, représentant le Christ et la Mère de Dieu. Encadrements en métal sertis de verres de couleur (manques). On y joint une troisième icône de la même main représentant un saint couronné. Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H. : 4,2 x L. : 3,5 cm