225
Paire d'importantes statuettes en biscuit, marquées au-dessous, représentant un troubadour et une femme à la colombe (l'une au socle restauré, manque à l'aile de la colombe pour l'autre, fêles).
Dans le goût de la manufacture de Sèvres.
Hauteur: 71 et 69 cm.