57
PAIRE OU SUITE DE DEUX (2) CHIEN DE FO EN BOIS LAQUE ROUGE ET OR
Estimation :
150.00 - 300.00 EURPAIRE OU SUITE DE DEUX (2) CHIEN DE FO EN BOIS LAQUE ROUGE ET OR
Chine,
Le mâle pose sa patte sur une sphère et la femelle retenant un lionceau. Tous deux sur un socle rectangulaire et ils sont surmontés d'une jarre.
(estompe de la laque, manques, éclats)
H: 21,5 cm- L: 12,5 cm P: 9 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]