Lot 1141

PANNEAU DE BOIS LAQUE A DECOR POLYCHROME DONNANT A VOIR SHOULAO / SHOUXING, PAR THANH LAP

1141

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
PANNEAU DE BOIS LAQUE A DECOR POLYCHROME DONNANT A VOIR SHOULAO / SHOUXING, PAR THANH LAP Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle Quadrangulaire et à orientation portrait. Il est laqué sur fond rouge d'un décor donnant à voir un enfant portant pêche de longévité au côté de Shoulao / Shouxing, sous un pin, deux chauves-souris au ciel. Signé en bas à droite : THANH LAP (lecture de la signature non garantie). H : 122 cm - l : 72 cm - Ep. : 1,5 cm A 'SHOULAO / SHOUXING' LACQUERED WOODEN PANEL SIGNED THANH LAP Vietnam / Indochine, 20th century

‘SEMAINE DE L’ART D’ASIE’ – CHINE & VIETNAM – INDE – COREE & JAPON

Expositions :
> Jeudi 13 Décembre, 11H-22H
> Vendredi 14 Décembre, 11H-12H

Contact :
T. DUVAL – t.duval@boisgirard-antonini.com

Frais acheteurs :
24 HT (28,8% TTC)