2107
PANNEAU DE BOIS LAQUE DONNANT A VOIR LES HUIT CHEVAUX DU BONHEUR / DU ROI MU
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage. Il est orné d'un décor laqué donnant à voir huit chevaux lancés au galop. Non signé.
52 x 86 cm
A 'EIGHT HORSES OF KING MU' LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century