177
PANNEAU DE BOIS LAQUE PAR HOANG NGOC
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURPANNEAU DE BOIS LAQUE PAR HOANG NGOC
Vietnam / Indochine, Ecole de Thu Dau Mot, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation portrait, il donne à voir des huttes sur pilotis sur les rives du Mékong. Scène animée aux pêcheurs. Signé en bas à droit: HOANG NGOC.
60 x 40 cm
A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY HOANG NGOC
Vietnam / Indochina, Thu Dau Mot School, 20th century