Lot 177

PANNEAU DE BOIS LAQUE PAR HOANG NGOC

177

Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR
PANNEAU DE BOIS LAQUE PAR HOANG NGOC Vietnam / Indochine, Ecole de Thu Dau Mot, Epoque XXe siècle Quadrangulaire et d'orientation portrait, il donne à voir des huttes sur pilotis sur les rives du Mékong. Scène animée aux pêcheurs. Signé en bas à droit: HOANG NGOC. 60 x 40 cm A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY HOANG NGOC Vietnam / Indochina, Thu Dau Mot School, 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa