2097
PANNEAU DE BOIS LAQUE PAR LA MAISON THANH LÊ
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage. Il donne à voir un paysage que traverse le Mékong aux berges érigées de huttes. Signé en bas à droite.
Dimensions : 40 x 60 cm
VIEW OF THE MEKONG RIVER - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY MAISON THANH LÊ
Vietnam / Indochina, 20th century