337
Estimation :
200 - 300 EURPanneau en bois sculpté en fort-relief, polychromé et doré représentant la Vierge de Pitié
La Vierge assise sur un rocher, tient son fils dans ses bras
D'après un dessin de Guglielmo della Porta (1500-1577), XVIIe siècle
H : 31,5 cm - Larg : 21 cm
Dans un cadre en bois sculpté et doré
(accidents et manques)