Lot 171

Panneau en velours, Turquie ottomane, Scutari, fin XIXe siècle

171

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
Panneau en velours, Turquie ottomane, Scutari, fin XIXe siècle Velours de soie rouge et verte sur fond crème. Autour d'un médaillon radiant, composition végétale agrémentée de motifs étoilés. État : réparation et usures. Dim. : 122 x 58 cm

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

cgv / Art & deco ii [online]