171
Panneau en velours, Turquie ottomane, Scutari, fin XIXe siècle
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPanneau en velours, Turquie ottomane, Scutari, fin XIXe siècle
Velours de soie rouge et verte sur fond crème. Autour d'un médaillon radiant, composition végétale agrémentée de motifs étoilés.
État : réparation et usures.
Dim. : 122 x 58 cm