359
Panneau en velours, Turquie ottomane, Scutari, fin
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPanneau en velours, Turquie ottomane, Scutari, fin
Velours de soie rouge et verte sur fond crème.
Autour d'un médaillon radiant, composition végétale agrémentée de motifs étoilés. XIXe siècle.
État : réparation et usures.
Dim. : 122 x 58 cm