105
Panneau Kalamkari à décor de Mille Fleurs
Estimation :
80.00 - 120.00 EURPanneau Kalamkari à décor de Mille Fleurs
Coton peint et imprimé
Inde, Gujarat, Fin du XVIIIe siècle
Hauteur: 54,5; Largeur: 35,5 cm
Le dos du cadre porte une marque.