Lot 5

Par un patriote alsacie

5

Par un patriote alsacie

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
Par un patriote alsacien. Les Prussiens en Alsace. Récits et faits recueillis par (.) Paris, Lemerre, 1874. In-12 de 18 x 11.5 cm. Demi-basane, dos lisse avec titre et filets dorés. Reliure d'époque. 407pp. 1f. ; complet. - Exemplaire solide, intérieurement assez frais, une tâche sombre en haut du titre et sur les 5 premières pages de l'ouvrage, sans incidence pour le texte. Dos décoloré.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .