336
PARAVENT A DEUX FEUILLES, BYOBU
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPARAVENT A DEUX FEUILLES, BYOBU
Japon, Epoque XXe siècle
Encre et couleurs sur papier. Deux carpes remontant un fleuve à la rive plantée de deux pins. Signature en bas à droite de la feuille de droite (petits manques, petits enfoncements).
Dimensions (chaque feuille): 171 x 94 cm
A TWO-LEAF FOLDING FLOOR SCREEN, BYOBU
Japan, 20th century