84
Paravent Byobu à 2 panneau
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURParavent Byobu à 2 panneaux. Ere Meiji (1868-1912) Fond doré à la feuille. Trois grands éventails de danse constituent le motif principal, ils sont ornés de samouraïs et gens de la cour de l'ère Heian (794-1185). Belle bordure en soie et cadre en bois laqué. Signé et estampillé.