171
Paravent byobu à six feuilles avec une peinture figurant des grues japonaises en plein vol et d’autres à terr
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURParavent byobu à six feuilles avec une peinture figurant des grues japonaises en plein vol et d’autres à terre. Daté : fin automne An’ei 5 (1776) et signé: ?kyo (Maruyama ?kyo, 1733 – 1795). Signature attributive.
H. : 171,7 cm; l. : 62 cm (6x).
Six panel byobu-screen with a flock of white cranes, some standing, some flying and dated: late autumn An’ei 5 (1776) and signed: ?ky? (Maruyama ?ky?, 1733-1795). Attributive signature.