Lot 34

PAREMENTS CLOISONNÉS Six boucles et boutons, dont trois en forme de fleurs écloses, sertis de grenats ou de turquoise

34

Estimation :
50000.00 - 60000.00 EUR
PAREMENTS CLOISONNÉS Six boucles et boutons, dont trois en forme de fleurs écloses, sertis de grenats ou de turquoises. Quelques lacunes. 5e-6e siècle. Provenance : Collection L. Grenacs, Belgique. (1975).