15
Paris, circa 1930
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURParis, circa 1930
Ensemble de dix lithographies en couleurs tirées à 100 exemplaires, un des 10 exemplaires sur
Japon signées et numérotées au crayon 3/10; exemplaire signé, dédicacé et daté par l'artiste, ex. n° 3
Avec une introduction de Pierre Mac Orlan, sous couverture d'édition, imprimé par Gaston Dornant, Henri Basset, éditeur, P b aris 64,5 x 46,5 cm