Lot 183

Paris: Editions Excelsior, 192

183

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Paris: Editions Excelsior, 1926. L-185 pp. Complet. Pages non coupées In-8 (17,5 x 24 cm) Broché. Une reproduction photographique en frontispice et quelques dessins in et hors-texte. Tableau généalogique dépliant in-fine. Couverture un peu salie. Intérieur frais, uniformément jauni, sans rousseurs. Bon exemplaire ! Edition Originale sur papier Alfa n° 152 Une plaisante documentation sur la vie de Jean Lorrain. Jean Lorrain (1855 - 1906), est un écrivain français à très forte tendance parnassienne. L'un des plus grands écrivains scandaleux de la Belle Époque. Portrait du décadentisme fin de siècle...

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .