Lot 71

Paris, Félix Juven, sans date (1909

71

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Paris, Félix Juven, sans date (1909). In-8 (24 x 16.5 cm). Demi-basane rouge. Dos orné avec titre en lettres dorées. Non-paginé, complet. Toutes les pages illustrées par les dessins d'Abel Faivre, reproduits hors-texte et légendés. Bel exemplaire de cet ouvrage consacré aux œuvres des "Maîtres Humoristes". Ce volume regroupe les dessins d'Abel Faivre. Intérieur en bon état de conservation. Reliure solide, légers frottements aux coiffes.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .