225
Paris, Les Beaux Livres du Foyer Français, 192
Estimation :
0.00 - 0.00 EURParis, Les Beaux Livres du Foyer Français, 1927. In-4 de 29 x 20 cm. Broché, couverture imprimée et illustrée. 28 pages, complet. Nombreuses illustrations in et hors-textes de Robida.
?Edition de luxe sur papier pur fil Lafuma, illustrée de dessins dans le texte et hors-texte d'Albert Robida. Exemplaire en bon état. Intérieur impeccable. Couverture insolée mais solide. Exemplaire non-rogné.